В муниципальном унитарном предприятии Чайковского городского округа «Чайковский Водоканал» поменялся директор.

В связи с переходом Николая Киселева на должность заместителя главы администрации Чайковского городского округа по инфраструктуре директором МУП «Чайковский Водоканал» назначен главный инженер муниципального предприятия Дмитрий Николаевич Юрков (на фото справа).
В 1999 году он окончил ПГТУ по специальности «Инженер автоматизации технологических процессов и производств», имеет высшее образование и стаж работы на производстве больше 25 лет. Начинал трудовую деятельность на заводе точного машиностроения в Чайковском, работал на предприятии «Чайковский текстиль».
На Чайковском Водоканале Дмитрий Юрков работает с 21 февраля 2020 года. За это время под его руководством (в качестве главного инженера) в городе успешно проведена замена 150 метров канализационного коллектора диаметром 500 мм на ул. 40 лет Октября в мкр. «Завьяловский», 250 метров водопроводных сетей диаметром 225 мм по ул. К. Маркса в мкр. «Основной», осуществлен ремонт 30 метров основного водовода диаметром 630 мм по ул. Гагарина у лицея «Синтон» в мкр. «Уральский» и 28 метров – на ул. Чайковская в пос. Волковский (Удмуртия).
Дмитрий Николаевич пользуется заслуженным уважением в коллективе, увлекается футболом, женат, воспитал двоих детей. |